В ФСБ РФ подтвердили факт задержания украинских рыбаков в Азовском море

В ФСБ РФ подтвердили факт задержания украинских рыбаков в Азовском море

Федеральная служба безопасности страны-агрессора Российской Федерации подтвердила информацию о задержании в Азовском море судна с двумя рыбаками без документов, которые, вероятно, являются гражданами Украины. Как информирует replyua.net, об этом агентству «Интерфакс» 12 мая сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.
В частности, в сообщении отмечается, что 10 мая в акватории Азовского моря российские пограничники обнаружили маломерное судно с двумя рыбаками на борту. По версии российских правоохранителей, они незаконно ловили рыбу, в том числе и осетра, занесенного в Красную книгу. Как сообщил представитель ФСБ, судно и рыбаков доставили в порт Ейска.
Напомним, 11 мая в акватории Азовского моря возле Бердянска (Запорожская область) спасатели ГосЧС Украины начали поисковую операцию двух местных рыбаков, которые накануне в 5:30 утра вышли в Азовское море на катере «Амур» с территории базы отдыха «Искра», однако через сутки домой не вернулись. Позже появилась информация, что пропавших рыбаков из Бердянска задержали пограничники РФ и они находятся в городе Ейск Краснодарского края. Об этом сообщила жена одного из рыбаков, которой позвонили российские пограничники.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости