Террористы жалуются на танковый обстрел Горловки со стороны ВСУ

Террористы жалуются на танковый обстрел Горловки со стороны ВСУ

В результате обстрела со стороны якобы ВСУ окраин города Горловка один мирный житель получил ранение. Как информирует replyu.net со ссылкой на РИА «Новости», об этом заявил журналистам представитель оперативного командования террористической «ДНР».
Так, представитель боевиков Захарченко заявил: «Сегодня в 18.55 (мск) силовики с направления шахты «Южная» открыли огонь по жилым домам в районе шахты «Глубокая» из танков, выпустив 24 снаряда, и 120-миллиметровых минометов, выпустив 31 мину. В результате обстрелов ранение получил один мирный житель… Из-за непрекращающегося обстрела раненого до сих пор не могут эвакуировать».
В оперативном командовании полагают, что силовики используют данный обстрел для эвакуации погибших и раненых бойцов ВСУ, оставшихся в этом районе в результате неудачной попытки прорыва позиций сил ДНР на этом направлении днем ранее.
Ранее начальник пресс-службы сил ДНР Даниил Безсонов рассказал, что в пятницу при попытке прорыва ВСУ потеряли до девяти человек убитыми, еще пятеро получили ранения. Со стороны ДНР погибли двое военнослужащих.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости