Блогер: у нынешних детей слово «ветеран» будет ассоциироваться с другим представлением: молодой еще человек в камуфляже

Блогер: у нынешних детей слово «ветеран» будет ассоциироваться с другим представлением: молодой еще человек в камуфляже

Советская пропаганда сделала свое дело, как результат, с детства заложилось: если пожилой седой человек – значит, ветеран или фронтовичка. Тогда так и было. Очень трудно избавиться от детских представлений. Сейчас в метро увидел седую старушку. Сразу представил ее с орденскими планками, в строгом пиджаке. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский блогер Андрей Алексин.
Он отмечает, что, если присмотреться, то окажется, что этой «старушки» и вовсе не было, когда гремели победные салюты, а тем более, когда Гитлер со Сталиным планировали свой передел Европы, а потом и мира.
По словам Алексина, у нынешних детей слово «ветеран» будет ассоциироваться с другим представлением: молодой еще человек в камуфляже, потому что большинство ветеранов, наших родных еще каких-то пару лет назад были под свинцовым дождем на востоке Украины, да и сегодня боронят нашу землю от агрессора. Этих самых ветеранов нашей независимой Украины становится больше, а, значит, совсем не горами и праздник нашей настоящей победы.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости