Блогер: прочувствуйте разницу между нами и ними

Блогер: прочувствуйте разницу между нами и ними

Мы сейчас считаем каждого погибшего бойца – существует несколько проектов кроме государственных штатов. Мы вытаскиваем не только живых из плена – у нас и тела погибших пытаются обменять. Существует банк ДНК с которым остатки родственников находят в том числе граждане России. Мы постоянно дискутируем об акклиматизации ветеранов в мирной жизни. Мы ругают государство за попечительство ранеными и инвалидами. Мы дискутируем о событиях войны, пытаясь разобраться, понять, сделать выводы, чтобы потомки – знали. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский блогер и журналист Дмитрий Вовнянко.
Он отмечает, что мы это все делаем сейчас, а россияне своих ветеранов тогда забросили в колхозы без паспортов – до 60-х и на производства без права перемены работы – до 56 года. Они своих пленных сначала объявили предателями, потом не давали им статуса ветерана, потом стыдливо о них молчали - и сейчас пытаются «не поднимать». Они до сих пор не перезахоронили погибших в той войне на своей территории. И не ищут – этим занимаются отдельные волонтеры. Они даже не подсчитали сколько их воинов погибло в той войне. Различные историки дают разные цифры, но очевидно, ни сталинские 6 миллионов, ни брежневские 20 миллионов действительности не соответствуют отнюдь. Они толком не могут рассказать, что происходило в ту войну.
Вовнянко отмечает, россияне всего этого не делают. Раз в год устраивают «Бессмертный полк» по принципу «На – и отстань». Типа «раз в год с портретами ходим, кашки под 100 гр вам даем – вот и радуйтесь, а ваши проблемы нам до лампочки». В конце концов, разве что «чеченцы» у россиян как-то лучше всех. Нет в Москве улицы Псковских десантников – есть улица Ахмада Кадырова, который когда-то призывал «убивать как можно больше русских».
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости