Во время присяги Путина солдаты не смогли поднять штандарт президента, - реакция коменданта Кремля

Во время присяги Путина солдаты не смогли поднять штандарт президента, - реакция коменданта Кремля

Солдатам не удалось поднять штандарт президента во время инаугурации российского лидера Владимира Путина в Кремле, однако комендант Кремля заявил, что зрителям это всего лишь почудилось, о чем пишет replyua.net со ссылкой на «Московский комсомолец».
Как известно, кадры неудачного поднятия флага попали в прямую телевизионную трансляцию, а в настоящее время они доступны в Интернете. Что интересно, в свою очередь комендант Кремля генерал-лейтенант Сергей Хлебников отрапортовал, что церемония прошла именно так, как изначально все и было запланировано. При этом Хлебнков не пояснил, был ли предусмотрен этот конфуз сценарием инаугурации. Как отмечает издание, забавная ситуация возникла в тот момент, когда Путин произнес присягу, положив правую руку на Конституцию Российской Федерации.

Зазвучал государственный гимн России, а зрители увидели, как военнослужащие изо всех сил пытаются поднять штандарт президента над Кремлем, тянут веревку, как только возможно, однако знамя застревает посередине флагштока. Режиссер трансляции, чтобы хоть как-то отвлечь внимание телезрителей от конфуза, переключил кадр с флагом на поющий зал и через некоторое время вернулся к штандарту, на котором все еще был приспущен флаг. Примечательно, что солдатам РФ вверх поднять флаг так и не удалось. Немного позже ведущие радиостанции «Говорит Москва» процитировали коменданта Кремля Хлебникова, который утверждал, что штандарт был до конца поднят, а то, что видели зрители по трансляции, всего лишь обман зрения. Таким образом, Хлебников отреагировал на конфуз так: «Это выглядит так, чисто визуальное... Я не пытаюсь найти какое-то оправдание, это действительно так».
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости