Бывший министр транспорта и связи Украины Рудьковский задержан в Дубае

Бывший министр транспорта и связи Украины Рудьковский задержан в Дубае

Бывший парламентарий не обращался за помощью в консульскую службу Украины и не намерен возвращаться на территорию Украинского государства. Как информирует LB.UA со ссылкой на собственные источники, миграционная служба Объединенных Арабских Эмиратов задержала за поддельный иракский паспорт экс-министра транспорта и связи Украины Николая Рудьковского.
Как удалось выяснить replyua.net, по их словам, задержание произошло в начале апреля 2018-го, и вплоть до 20-х чисел Рудьковский находился в местной тюрьме. Нынешний статус бывшего министра транспорта и связи Украины в деле скрывается. Известно, что экс-нардеп за помощью в украинскую консульскую службу не обращался, поскольку, по сведениям близких к нему лиц, не планирует возвращаться в Украину, где не появлялся с 2014 года.
В сообщении отмечается, что в процессе задержания у Рудьковского были обнаружены паспорта еще нескольких стран. Украинский загранпаспорт Рудьковский получил в посольстве Украины в одной из стран Европы в 2017 году. У него было два отечественных загранпаспорта, выданных в 2012 году, один – с шенгенской визой, а другой – с американской туристической визой. В момент получения биометрического паспорта тот, что с шенгенской визой, был изъят. В другом же была действующая иракская виза, которая несколько раз использовалась. Напомним, в 2008 году Рудьковского обвинили в использовании госсредств в личных целях. По данным следствия, он потратил 390 тысяч гривен на поездку в Париж якобы с моделью Александрой Николаенко. Его задержали в начале февраля 2008 года, дело было закрыто в 2010 году.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости