Путин отправляет очередной 400-тонный «гумконвой» в ОРДЛО

Путин отправляет очередной 400-тонный «гумконвой» в ОРДЛО

Власти страны-агрессора, ведущей войну против Украинского государства, Российской Федерации заявили о завершении формирования под Ростовом-на-Дону очередного, 76-го гуманитарного конвоя, предназначенного якобы для жителей определенных районов Луганской и Донецкой областей, которые находятся под временной оккупацией поддерживаемыми Россией боевиков. Как информирует replyua.net, об этом со ссылкой на пресс-службу российского министерства в понедельник, 7 мая, сообщает РИА «Новости».
В сообщении, в частности, говорится: «МЧС России завершило формирование 76-й гуманитарной колонны. Во вторник автомобили покинут Донской спасательный центр МЧС в Ростовской области и отправятся в Донецкую и Луганскую области для доставки жителям гуманитарной помощи».
По всем ожиданиям, утром во вторник, 8 мая 2018-го автомобильная колонна пересечет границу через пропускные пункты Донецк и Матвеев Курган, где «пройдет таможенные процедуры, в соответствии с международным законодательством по доставке гуманитарных грузов». Также отмечается, что общий вес грузов составил более 400 тонн. Грузовиками управляют водители-спасатели, которые принимали участие в десятках гуманитарных операций по всему миру, отметили в ведомстве.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости