Тука: США не разрешили использовать Javelin на Донбассе

Тука: США не разрешили использовать Javelin на Донбассе

Одним из условий Соединенных Штатов при передаче Украине комплексов Javelin был запрет на их использование на Донбассе. Как передает replyua.net со ссылкой на телеканал «Прямой», такое заявление прозвучало от Георгия Туки, заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий.
«Условие — не использовать эти комплексы непосредственно на линии соприкосновения», - отметил Тука. Однако в то же время он заявил, что этот запрет Вашингтон может отменить в любой момент, если вдруг на востоке Украине ситуация резко обострится. «Я предполагаю, что в случае, как в народе говорят, горловой ситуации мы получим разрешение со стороны США использовать всего лишь два-три этих комплекса», - добавил замминистра.
Напомним, что ранее Петр Порошенко подтвердил информацию о том, что комплексы были доставлены в Украину. «Могу только подтвердить, что да, долгожданное оружие прибыло в украинскую армию. И значительно укрепило мощный сдерживающий эффект нашей боеспособности и евроатлантической безопасности», - сообщал президент у себя в Фейсбуке.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости