Эксперт: все на заработках – как ни странно, это положительный момент

Эксперт: все на заработках – как ни странно, это положительный момент

В Украине актуальной остается проблема с персоналом и зарплатами. Персонала нет, работать некому. Все на заработках. Как ни странно, это положительный момент. Если мыслить шире, то проблема не столько в зарплатах, сколько в рабочих местах. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет сооснователь банка Аваль, совладелец холдинга Молочный альянс Александр Деркач.
По его словам, нет у нас 3 миллиона рабочих мест для тех, кто уехал на заработки, даже на 100 долларов в месяц, не говоря уже на 700. Кто и что бы не говорил про «перемоги». В чем положительность сегодняшнего момента, так это в том, что люди заняты, не давят на рынок занятости и они шлют сюда деньги. За эти деньги их родственники покупают больше товаров. Растут продажи, растет прибыль у бизнеса.
Эксперт отмечает, что дальше цепочка продолжается – растет прибыль, расширяется производство. Расширяется производство, растет спрос на рабочую силу. Растет спрос на рабочую силу, растут зарплаты. Растут зарплаты, люди возвращаются работать домой. Растут бизнесы, растут зарплаты, растет бюджет. Строятся дороги, платятся пенсии, учатся дети и так далее, по серпантину, но вверх.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости