Макрон высказался за стратегический диалог с Россией, чтобы «связать ее с Европой»

Макрон высказался за стратегический диалог с Россией, чтобы «связать ее с Европой»

В беседе с журналистами издания Le Journal du Dimanche президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что с Россией нужно проводить стратегический диалог, чтобы «связать ее с Европой», передает replyua.net. По словам Макрона, глава Кремля Владимир Путин является сильным человеком и подчеркнул, что желает построить с ним конструктивные отношения, «но без наивности».
Также французский лидер высказался за необходимость создавать культурные, научные и геополитические связи с Российской Федерацией, чтобы решить международные кризисы, затрагивающие все международное сообщество. Макрон подчеркнул, что не потерпит попыток вмешательства со стороны РФ. С точки зрения Макрона, Путин мечтает восстановить величие России Лидер Франции подчеркнул, что для него Россия – это Европа, «даже если в России почти никогда не знали демократии, в которой мы живем».
29 мая прошлого года Макрон и Путин впервые провели встречу в Версале. По окончании переговоров лидер Франции не исключил усиления экономических санкций в отношении России в связи с военными действиями в Украине.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости