Правительство РФ уходит в отставку: озвучена дата

Правительство РФ уходит в отставку: озвучена дата

Завтра, 7 мая, состоится отставка возглавляемого Дмитрием Медведевым отставка российского правительства. Как передает replyua.net, об этом в интервью «Интерфаксу» сообщил источник в Госдуме. При этом отмечается, что Медведев проработал на этом посту шесть лет. В нижней палате российского парламента надеются после инаугурации Путина получить предложение главы государства о кандидатуре на пост руководителя правительства, а на следующий день, 8 мая, этот кадровый вопрос, как ожидается, будет обсуждаться на заседании Госдумы.
Перед рассмотрением данного вопроса на пленарном заседании ГД будут проводиться консультации парламентских фракций с претендентом на должность премьер-министра.
«Сейчас мы ожидаем, что 7 мая в 16:00 состоятся переговоры с «Единой Россией», в 18:00 - с ЛДПР, а 8 мая пройдут встречи с фракциями КПРФ и «Справедливая Россия» - в 10:00 и 12:00 соответственно», - заявил глава Госдумы Вячеслав Володин. При таком раскладе сил пленарное заседание, в ходе которого Госдума рассмотрит вопрос о даче согласия президенту на утверждение представленного им кандидата в премьер-министры, начнется в 15:00 8 мая.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости