Пучдемона опять выдвинули в премьеры Каталонии

Пучдемона опять выдвинули в премьеры Каталонии

Возглавляемая Карлесом Пучдемоном партия «Вместе за Каталонию» планирует в очередной раз своего лидера на должность председателя правительства региона. Как передает replyua.net, об этом идет речь в материале Deutsche Welle. Накануне представитель политической силы заявил, что голосование по назначению нового премьер-министра Каталонии может состояться в местном парламенте до 14 числа текущего месяца. О таком решении было объявлено после встречи руководителей «Вместе за Каталонию» в Берлине, участниками которой стали депутаты, активисты партии и сам Пучдемон.
С декабря прошлого года парламент уже четыре раза неудачно пытался сформировать правительство. Все ранее представленные кандидаты, среди которых Пучдемон, кандидатуру которого не поддержали в январе 2018 года, находятся либо в камере предварительного заключения, либо уехали из Испании.
Конституционный суд Испании после запроса испанского правительства решил, что во время утверждения главной правительства кандидат должен непосредственно присутствовать на голосовании.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости