Из-за долгов в Украине с молотка продадут два спиртовых завода

Из-за долгов в Украине с молотка продадут два спиртовых завода

В Черновицкой области Министерством юстиции Украины были выставлены на продажу два спиртовых завода. Как информирует replyua.net, об этом сообщается на сайте Системы электронных торгов арестованным имуществом. В сообщении отмечается, что предприятия были выставлены на продажу в связи с задолженностью по заработной плате.
Также в сообщении говорится, что задолженность по зарплате в государственного предприятия «Карапчивский спиртовый завод» составляет 112 тысяч и 800 гривен. Как известно, компания занимается производством такой продукции: спирт этиловый высшей очистки, спирт этиловый ректификат, барда зернокартофельная, спирт этиловый основная фракция, а также масла сивушные. Стоит отметить, что завод выпускает в сутки 3 тысячи дал спирта ректификата. В свою очередь государственное предприятие «Вашкивский спиртовой завод» также был выставлен на торги. Здесь долги по заработной плате достигают 71 тысячи и 900 гривен. Производственные мощи компании располагаются в селе Вашковцы Вижницкого района. ГП занимается производством этилового спирта из сброженных материалов.
Кроме того сообщим что, по словам генерального директора ГП «СЕТАМ» Виктора Вишнева, «спиртзаводы регионального значения могут быть вовлечены в пищевую промышленность или как мощности для производства биоэтанола». Как удалось выяснить, стартовая цена лота составляет 1 миллион и 200 тысяч гривен. Аукцион состоится 18 мая.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости