Медиаэксперт: будут ли наказаны виновные в трагедии в Одессе 2014-го? Однозначный ответ – нет, не будут

Медиаэксперт: будут ли наказаны виновные в трагедии в Одессе 2014-го? Однозначный ответ – нет, не будут

Вспоминая четвертую годовщину трагедии в Одессе самый главный вопрос, который сегодня возникает – будут ли наказаны виновные? Вероятно, не будут. Если мы вспомним события 2 мая 2014 года и посмотрим, что происходило сразу после этого действительно трагического для Одессы дня, то увидим, что 3 мая были уничтожены практически все доказательства всего того, что происходило на Греческой площади. Как передает replyua.net, такое мнение в эфире «Громадського радио» высказала медиаэксперт Зоя Казанжи.
По ее словам, только спустя две недели начались следственные действия на местах массовых беспорядков, но здесь тяжело обвинять следствие. Процессуальные действия затянулись на несколько недель, это время было определяющим. Специалисты говорят о том, что, кроме следственных действий, есть куча негласных следственных действий. О том, что что-то планируется в Одессе, знали все, кому не лень, потому что проукраинские активисты заявляли о колонне, которая должна идти маршем. Пророссийские активисты готовились к этому, были расклеены листовки. Силовые структуры не могли об этом не знать. Именно поэтому виновные не будут наказаны.
Эксперт отмечает, что в сентябре прошлого года Черноморский районный суд был вынужден выпустить практически всех подозреваемых, потому что доказательства были оформлены ненадлежащим образом. Для авторитета суда это очень правильный жест, но это никоим образом не может радовать, потому что мы понимаем, что речь шла о том, что все наши дела были уничтожены в период следствия. «Когда мне говорят, что на Куликовом поле собираются много людей, это понятно, потому что там погибло много людей. Проигравшая сторона всегда имеет более высокую мотивацию собираться, использовать политические лозунги», – отметила Казанжи. Она добавляет, что тема 2 мая будет использоваться в Одессе всегда, так как речь идет об этой политической составляющей, а не о печали и диалоге.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости