Пасечник взял пример с Захарченко: анонсировал наступление в преддверии 9 Мая

Пасечник взял пример с Захарченко: анонсировал наступление в преддверии 9 Мая

Вполне ожидаемо, что в преддверии 9 Мая, когда Россия с размахом будет отмечать День Победы, на Донбассе обострятся обстрелы со стороны пророссийских боевиков. Чтобы террористов не обвинили в том, что они первыми начали открывать огонь, Кремль выпустили «на арену» перед СМИ главаря сепаратистов «ЛНР» Леонида Пасечника, который уже привычно для себя заявил, что украинская сторона не придерживается мирных договоренностей, а, значит, войска «ЛНР» готовятся дать ответ.
Пасечник отметил на пресс-конференции перед кремлевскими СМИ, что украинские спецслужбы уже вовсю работают на территории «ЛНР», преследуя главную цель – спровоцировать эскалацию конфликта. Как пример, Пасечник рассказал, что было зафиксировано минометные обстрелы строящегося энергомоста, бомбардировку беспилотным аппаратом блокпоста «МВД ЛНР».
Леонид Пасечник отметил, что такие провокации не помешают «ЛНР» присоединиться к России, празднуя День Победы 9 Мая. Также Пасечник отметил, что, если обстрелы со стороны ВСУ будут учащаться, то «ЛНР» будет вынуждена дать ответ и откинуть позиции украинских войск.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости