Порошенко: «В армию Украины прибыло долгожданное оружие»

Порошенко: «В армию Украины прибыло долгожданное оружие»

Верховный главнокомандующий Вооруженных сил Украины Петр Порошенко подтвердил, что Украинское государство получило от Соединенных Штатов Америки противотанковые ракетные комплексы «Джавелин». Как информирует replyua.net, об этом говорится в «Фейсбуке» Петра Порошенко.
В частности, в сообщении Петр Порошенко отметил: «Приветствую живой интерес - и в Украине, и за ее пределами - к поставке нам комплексов «Джавелин». Могу только подтвердить, что да, долгожданное оружие прибыло в украинскую армию. И значительно укрепила мощный сдерживающий эффект нашей боеспособности и евроатлантической безопасности. Продолжаем работать над укреплением нашего оборонного потенциала с целью отпора российской агрессии. Искренне благодарен за справедливое решение Дональда Трампа в поддержку Украины, в защиту свободы и демократии. Вашингтон не только выполнил нашу совместную договоренность - он продемонстрировал лидерство и важный пример. Рассчитываю на твердость позиции всех партнеров Украины, прежде всего стран Большой семерки: цена за продолжающуюся агрессию против Украины для Кремля должна и впредь расти!»
Порошенко: «В армию Украины прибыло долгожданное оружие»
Напомним, ранее мы уже сообщали о том, что Операцию объединенных сил на Донбассе украинские защитники начнут с американскими «Джавелинами».
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости