В Украине есть города, где декоммуназация не может победить СССР

В Украине есть города, где декоммуназация не может победить СССР

Как передает replyua.net, несмотря на дегуманизацию и отказ от всего, связывающего с СССР, в Украине в Украине остались места, где все продолжает напоминать о Советском Союзе. Речь идет о Чернобыле, где время остановилось, начиная с 1986 года и о Донбассе с Крымом, где наоборот оккупационные власти делают все, чтобы вернуть людей воспоминаниями во времена СССР.
Сегодня самое лучшее, что может предложить Россия на оккупированных территориях – это память о прошлом, ведь тогда пропаганда работала, как нужно, люди особенно старшего поколения до сих пор скучают за теми временами.
По словам медиаэксперта Алексея Ковжуна, на оккупированных территориях удачно копируют выточенную десятилетиями советскую модель поведения. Советский Союз блестяще выстроил этот ужасный советский уродливый канон: Ленин висит здесь, там стоят пионеры, здесь идут ракеты, там вот трибуна, с которой произносят пламенную речь. И особенно ярко это проявляется там, где родители уехали, а подростки изображают взрослую жизнь, каким они помнят СССР с уже пожелтевшими журналами.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости