Стала известна цель приезда на Ближний Восток новоиспеченного Госсекретаря Помпео

Стала известна цель приезда на Ближний Восток новоиспеченного Госсекретаря Помпео

Стала известна цель приезда на Ближний Восток новоиспеченного Госсекретаря Майка Помпео. Он приехал в Саудовскую Аравию и Израиль согласовывать новую политику Вашингтона на Ближнем Востоке и начал с того, что попытался выяснить: удовлетворит ли противников Ирана, если США не выйдут из соглашения, а попытаются его отредактировать. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет израильский политический эксперт Соломон Манн.
По его словам, европейская тройка в лице Германии, Великобритании и Франции уже согласились на то, чтобы начать требовать от Ирана изменения соглашения, если США обяжутся из него не выходить до конца переговоров.
Соломон Манн пишет, что пока достоверно неизвестно, что ответили Майку Помпео в Рияде, но премьер Израиля Биньямин Нетаньяху ответил, что США вольны делать то, что им выгоднее политически, но не должны винить Израиль, если они без предупреждения атакуют Иран. Как говорят, Помпео выразил удовлетворение позицией Израиля и пообещал защиту в Совбезе ООН в случае такого хода событий.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости