Фарион отметилась новым заявлением: «они умственно отсталые, эти русскоязычные!»

Фарион отметилась новым заявлением: «они умственно отсталые, эти русскоязычные!»

Как информирует replyua.net, опальная «свободовка», которую называют душой партии «ВО «Свобода», Ирина Фарион снова отличилась скандальным заявлением в адрес русскоговорящих украинцев. В интервью одному из СМИ Украины Фарион подчеркнула, что главная проблема, которую не удалось побороть после Революции Достоинства в Украине – это русский язык. По мнению Фарион, им пользуются самые настоящие предатели страны, независимо от заслуг человека и его статуса в обществе.
По мнению Ирины Фарион, никакой войны бы не было, если бы не было русскоязычной навалы в стране. Экс-нардеп отметила, что для того, чтобы понять, что все проблемы в Украине от русскоязычных граждан, нужно просто включить логику и понять, что война началась в тех регионах, где значительно преобладает русский язык. Русскоязычный Крым, Донбасс оказался в оккупации России практически без сопротивления местного населения. «В тех регионах была российская церковь, российская культура и русский язык. Они умственно отсталые, эти русскоязычные!», – высказалась Фарион.
По ее словам, после того, сколько крови пролили в Украине русские, украинцы должны были уже давно отказаться от русского языка, а тот, кто наоборот защищает русский язык, должен признать, что он не считает себя украинцем и уехать в Россию.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости