Не ждите миротворцев на Донбассе в 2018 году, – Иванна Климпуш-Цинцадзе

Не ждите миротворцев на Донбассе в 2018 году, – Иванна Климпуш-Цинцадзе

Несмотря на то, что практически все мировые лидеры поддерживают инициативу о вводе миротворцев на Донбасс, похоже, что «голубые каски» на востоке Украине появятся не скоро, а, если быть, точнее, то уж точно не в этом году. Как передает replyua.net, такое заявление во время общения с журналистами сделала вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе.
Она подчеркнула, что в вопросе прекращения эскалации на Донбассе нельзя заниматься популизмом и говорить то, что не соответствует действительности. Украину действительно поддерживают в ее желании ввести миротворцев на Донбасс вплоть до границы с РФ, но пока что решение не сдвинулось с мертвой точки. С начала принятия решения и начала ввода миротворцев должно пройти минимум полгода. На сегодня решение еще не принято, продолжаются консультации.
Напомним, последними, кто поддержал предложение начать миротворческую операцию на Донбассе были главы дипломатических ведомств стран-членов «Большой семерки». Они во время встречи в Канаде осудили российскую агрессию и высказали мнение, что миротворцы принесут мир в Украину.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости