У Путина признали, что не могут заблокировать Telegram

У Путина признали, что не могут заблокировать Telegram

Борьба с мессенджером Telegram будет длиться очень долгое время, ведь программу заблокировать с помощью блокировки IP-адресов просто невозможно. Как информирует replyua.net, об этом российский интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев заявил РИА «Новости».
В частности он назвал существующий механизм блокировок неэффективным и предложил бороться с авторами нелегального контента, а не с сервисом, посредством которого он распространяется. Согласно его словам, «блокировка может продолжаться вечно».
При этом интернет-омбудсмен уточнил: «Даже с учетом того, что клиентская часть Telegram - это открытый код, его можно проанализировать и понять, как он работает. Потому что Telegram - это не сайт, это приложение. Закрыть ресурс через IP-адреса практически нереально». Также Мариничев пояснил, что Telegram будет обновлять свое программное обеспечение и обходить любые запреты Роскомнадзора. Он также отметил, что попадание в черный список сторонних сервисов будет вынуждать пользователей устанавливать программы для обхода блокировок.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости