Украинская армия с начала агрессии РФ увеличилась 6000 боеспособных частей до 250 000 боеспособного войска

Украинская армия с начала агрессии РФ увеличилась 6000 боеспособных частей до 250 000 боеспособного войска

Как передает replyua.net, украинская армия с начала агрессии РФ увеличилась в численности от 6000 боеспособных частей на начало 2014-го до 250 000 укомплектованного и боеспособного войска на текущий момент. А, согласно рейтинга международного агентства Global Firepower, Вооруженные силы Украины заняли 8 место в перечне сильнейших армий в Европе.
По словам украинского политолога Олеси Яхно-Белковской, странно, что тема обороноспособности в публичном пространстве нередко дискутируется в формате «зради и перемоги». Понятно, что военные потенциалы Украины и России – несоизмеримы, но это не означает, что за годы, начиная с 2014-го, Украина не сделала очень значимые шаги в укреплении и усилении обороноспособности. Прежде всего, благодаря совместным усилиям военных волонтеров, верховного главнокомандующего и соответствующих институций государства.
Политолог отмечает, что в этом смысле успешное испытания ракетного комплекса «Ольха» можно считать новым этапом в развитии украинской армии. Этот этап – это переход к современным высокотехнологичным вооружениям. Понятно, что догнать российскую армию по количеству вооружений невозможно, но опередить технологически, сделав дальнейшую агрессию против Украины затратной, невозможной – адекватная цель. В этой связи важно отметить, что ракета «Ольха» имеет полностью украинский цикл производства.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости