Суд принял решение арестовать «доверенное лицо» Путина

Суд принял решение арестовать «доверенное лицо» Путина

В Херсоне городской суд принял решение об аресте на два месяца задержанной на пропускном пункте «Чонгар» украинской гражданки Елены Одновол, являющейся «доверенным лицом» президента РФ Владимира Путина на незаконных выборах в аннексированном Крыму. Как передает replyua.net, об этом сообщает «112.Укриана» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры АРК. Отмечается, что срок ареста – до 21 июня 2018 года. Возможность для подозреваемой внести залог не предусмотрена.
Вместе с тем, корреспонденты «Крым. Реалии» со ссылкой на пресс-секретаря прокуратуры АР Крым Татьяну Тихончик сообщили, что Одновол непосредственно организовала сбор подписей в поддержку кандидата в президенты России Владимира Путина.
«Для самовыдвиженцев эта процедура является обязательной. Такие ее действия уголовно наказуемы. Она обвиняется не в том, что она была волонтером и проявляла свою гражданскую позицию, а именно в действиях в ущерб Украине, с учетом того, что Елена Одновол — украинская гражданка. Поэтому ответственности ей избежать не удастся. У нас было достаточно доказательств, чтобы объявить подозрения, теперь будет избрание меры пресечения», — сказала пресс-секретарь.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости