В Украине появилась восходящая спортивная звезда, за которую не будет стыдно

В Украине появилась восходящая спортивная звезда, за которую не будет стыдно

Похоже, в Украине появилась восходящая спортивная звезда, за которую не будет стыдно. Сегодня 15-ти летняя Марта Костюк победила 35-ую ракетку мира Ализе Корне на турнире в Штутгарте. В январе Марта наделала шуму на Australian Open, где дошла до третьего круга, проиграв Элине Свитолиной. Об этом сообщает replyua.net, со ссылкой на украинского блогера Сергея Марченко.
Он рассказывает, что Костюк стала самой молодой теннисисткой, попавшей в основную сетку Australian Open с 1996 года, когда туда пробилась Мартина Хингис.
«Почему не стыдно? После выигрыша юниорского Australian Open в прошлом году, Марта крикнула австралийским болельщикам «Слава Україні!», – написал блогер. Он добавляет, что девушка отказалась от выступлений в России. Она не скрывает, что восхищается героизмом наших воинов и волонтеров. Наверное, ей было бы выгоднее так не делать. Призовые, фанатская любовь и рекламные контракты не имеют национальности, но, похоже, она очень нетипичная звезда. Зато такие всегда сияют ярче. Сейчас Марту тренирует Иван Любичич – тренер легендарного Роже Федерера.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости