В G7 поддержали Украину по размещению миротворцев на Донбассе

В G7 поддержали Украину по размещению миротворцев на Донбассе

Во время состоявшейся в Торонто встречи глав внешнеполитических ведомств стран G7 выразили согласие с Киевом по поводу размещения на Донбассе миротворческого контингента ООН. Как передает replyua.net со ссылкой на «Укринформ», об этом заявил глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин.
«В процессе обсуждения формата миротворческой операции, все пришли к согласию, что мы должны руководствоваться логикой, когда сначала достигается базовая безопасность (тяжелое оружие не должно работать и строго контролироваться), затем контроль над оккупированными территориями, полицейский компонент и только после этого – подготовка к выборам», - сказал Климкин. При этом дипломат отметил, что предложенная Россией концепция является неприемлемой и направленной на «укрепление и в будущем продвижение своего протектората, как троянского коня, чтобы дестабилизировать и разрушить нас».
«Москва пытается оставить свой протекторат. Она не хочет его менять, а наоборот – укрепить и в дальнейшем продвинуть как троянского коня, чтобы нас дестабилизировать и разрушить», - подчеркнул Павел Климкин.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости