Дипломат: Украине не удастся вернуть Донбасс силой

Дипломат: Украине не удастся вернуть Донбасс силой

В интервью изданию «Новое время» экс-посол Соединенных Штатов и специалист по вопросам Украины и России Стивен Пайфер заявил, что в ближайшее время не стоит ожидать обострения военного конфликта на Донбассе, но прекращение конфликта не представляется возможным силовым методом, передает replyua.net. «Украинские военные и правительство понимают, что не смогут вернуть Донбасс силой. Если они попытаются, то российские военные войдут на Донбасс гораздо масштабнее. При таком сценарии военные РФ, например, смогут занять Мариуполь», - отметил эксперт.
Экс-посол напомнил, что российские военнослужащие сильные, хорошо экипированные и превышают по численности украинские войска. Вместе с тем, Пайфер предположил, что Россия не пойдет на шаг, который может привести к новому пакету санкций и поддержке Украины со стороны Запада.
«Активный конфликт подрывает действия украинского правительства, оказывает давление на государство и усложняет успехи Украины - и экономические, и политические», - отметил Пайфер.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости