На саммите G7 глава МИД Германии обсудит Сирию и Украину

На саммите G7 глава МИД Германии обсудит Сирию и Украину

Министр иностранных дел Германии Хайко Мас намерен посетить встречу глав МИД стран Большой семерки, которая начнется сегодня, 22 апреля, в канадском городе Торонто, передает replyua.net со ссылкой на Deutsche Welle. Предусмотрено, что одной из тем для обсуждения на мероприятии станет ситуация в Сирии и Украине.
«В подобные кризисные времена значительную роль играют сильные международные институты и возможность диалога. В Сирии, где война продолжается семь лет, необходим мирный процесс под эгидой ООН. Затянувшийся конфликт требует срочного политического решения», - заявил в интервью журналистам глава внешнеполитического ведомства Германии. Он также призвал сотрудничать в разрешении сирийского конфликта Россию. Хайко Маас считает, что для мирного решения необходимы «конструктивные предложения» России.
По окончании встречи с представителями стран G7 глава МИД ФРГ совершит визит в штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке, а после этого отправится на конференцию в Брюсселе, где состоится обсуждение вопроса о гуманитарной помощи Сирии.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости