Боевик «ДНР» в Славянске сдался украинской полиции

Боевик «ДНР» в Славянске сдался украинской полиции

Тридцатишестилетний украинец, который ранее в 2014 году дежурил на блокпостах боевиков самопровозглашенной, не признанной мировым сообществом «Донецкой народной республики», добровольно сдался полиции Славянска. Как информирует replyua.net, об этом сообщили в Департаменте коммуникации Национальной полиции Украины.
Так, согласно словам сдавшегося славянским полицейским жителя Николаевки, в 2014 году он начал свою службу в рядах незаконных вооруженных формирований на территории Донбасса. Таким образом, мужчина принял решение «помочь своим землякам» в создании псевдореспублики, после чего он согласился быть дежурным на местном блокпосту. Примечательно, по словам сдавшегося бывшего боевика, за такую службу в рядах «ДНР», террористы рассчитывались с ним продуктами питания, сигаретами и алкоголем.
Перед тем, как территория района была освобождена от оккупантов, 36-летний мужчина покинул место дислокации и уехал за границу Украины, скрываясь в РФ. Но спустя шесть месяцев он вернулся домой. В настоящее время по отношению к экс-боевику начато уголовное производство по части 2 статьи 260 «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований» УК Украины. После проверки и установления всех обстоятельств его участия мужчина получит шанс на освобождение от уголовной ответственности согласно с действующим в Украине законодательством по части 6 статьи 260.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости