Принято важное решение по членству Украины в Евросоюзе, – подробности

Принято важное решение по членству Украины в Евросоюзе, – подробности

Во время 7-го заседания парламентского комитета ассоциации Украина – Евросоюз было обнародовано итоговое заявление, где говорится, что наша страна имеет перспективы членства в Европейском Союзе. Как информирует replyua.net, заседание проходило в Страсбурге с 18 по 19 апреля 2018 года.
Так, в заявлении говорится: «Комитет Парламентской Ассоциации подчеркивает, что Соглашение об ассоциации не является конечной целью отношений между Украиной и ЕС и приветствует европейские стремления Украины; в этой связи отмечает, что Украина имеет европейскую перспективу в соответствии со статьей 49 Европейского союза и может подать заявку на членство в Европейском Союзе, если она придерживается Копенгагенских критериев и принципов демократии, уважает основные свободы и права человека и права меньшинств, и обеспечивает верховенство права».
Отметим, что представители Европейского Союза должны подтвердить европейские стремления Киева в тексте окончательной декларации, которая будет принята на 20-м саммите Украина-ЕС в июле 2018 года.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости