Беглый Янукович написал гневное письмо украинской власти, обвинив в сдаче Крыма и кровопролитии на Донбассе

Беглый Янукович написал гневное письмо украинской власти, обвинив в сдаче Крыма и кровопролитии на Донбассе

Сбежавший в РФ экс-президент Украины Виктор Янукович обратился с открытым обращением к украинским властям и обвинил Киев в сдаче Крыма и военных действиях на Донбассе. Как передает replyua.net со ссылкой на «Обозреватель», текст письма на своей странице в Facebook обнародовал пресс-секретарь старшего сына экс-президента Александра Януковича Юрий Кирасир. Кроме всего прочего, Янукович пожаловался на незаконное решение Оболонского суда о завершении судебных слушаний.
«Суд сильно спешит, так как правда, озвученная свидетелями по делу, может в значительной степени оказать влияние на результаты досрочных парламентских выборов, на которых Порошенко и его окружение мечтают назначить себя победителями», - отмечается в письме Януковича, опубликованном на странице Кирасира в Facebook.
Кроме того, Янукович заявил, что нынешняя власть держится на неправдивых историях и мифах о «мирном Майдане», о «кровавом диктаторе» и «сепаратистах Донбасса». «Вся правда в том, что для прихода к власти эти преступники вначале сами расстреляли Небесную сотню, затем избавились от ненужного им Крыма, а позже пролили кровь тысяч украинцев на Донбассе - регионе, не признавшем их», - считает беглый экс-президент.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости