Захарова обвинила Великобританию в убийстве Григория Распутина

Захарова обвинила Великобританию в убийстве Григория Распутина

Мария Захарова, являющаяся представителем внешнеполитического ведомства Российской Федерации, сделал резонансное заявление, в котором обвинила британские спецслужбы в убийстве Григория Распутина. Как информирует replyua.net со ссылкой на «Радио Свобода», во время брифинга она заявила, что такие выводы можно сделать после прочтения книги бывшего агента Скотланд-Ярда Ричарда Каллена, в которой якобы приводятся архивные документы офицеров британской разведки.
Помимо того, согласно озвученной Захаровой информации, Лондон причастен к гибели российского императора Павла I и политического деятеля Конго Патриса Лумумбы. Все эти убийства у Лаврова назвали государственными заказами. Мария Захарова также назвала Великобританию «мировым рекордсменом по геноциду». Согласно ее оценкам, британцы во время колонизации уничтожили до 95 процентов аборигенов Австралии.
Представитель МИД РФ отметила, что такие заявления она сделала в ответ на обвинения властей Великобритании в причастности России к заказным убийствам за рубежом. Лондон считает, что за отравлением бывшего полковника ГРУ РФ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, которое произошло в британском городе Солсбери 4 марта, стоит именно Россия.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости