Жданов: «Мы запретили государственное финансирование участия спортсменов Украины в соревнованиях в РФ»

Жданов: «Мы запретили государственное финансирование участия спортсменов Украины в соревнованиях в РФ»

Игорь Жданов, министр спорта Украины, прокомментировал информацию о том, что якобы власти отменили запрет на участие украинских спортсменов в соревнованиях, которые проходят в РФ.
Как информирует replyua.net, Жданов подчеркнул, что в сети распространяется недостоверная информация. «Учитывая автономию спорта и Олимпийскую хартию, я не могу физически запретить поездки спортсменов и тренеров на соревнования за границу. Поэтому мы юридически уточнили этот момент в приказе и запретили государственное финансирование участия сборных команд Украины в соревнованиях на территории страны-агрессора. Подчеркиваю – сути это решение не меняет», - отметил Жданов.
По его словам, на эти поездки государство не собирается тратить средства налогоплательщиков Украины, более того, не будет никаких премий, если спортсмен завоюет в России награды. Министр добавил, что и он лично, и все Министерство спорта по-прежнему категорически против таких поездок, и всю ответственность за них будут нести спортивные федерации, тренеры и лично сами спортсмены.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости