Политолог: после того, как отменят желтый сигнал светофора, не мешало бы на дорогах ввести видеофиксацию

Политолог: после того, как отменят желтый сигнал светофора, не мешало бы на дорогах ввести видеофиксацию

Кабмин поставил вопрос о целесообразности желтого сигнала светофора. Мотивация следующая: проезд на желтый свет, который каждый трактует так, как хочет, - одна из причин резонансных ДТП. За последние годы на дорогах в Украине погибли более 15 тысяч человек, в результате ДТП в Украине каждый день гибнет около 11 человек. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский политолог Олеся Яхно-Белковская.
«Лично я как водитель довольно часто наблюдаю, что на желтый сигнал светофора водители реагируют по-разному, поэтому, наверное, это предложение имеет смысл», – отметила политолог. Она добавляет, куда важнее, по ее мнению, реализации комплексного подхода в борьбе за безопасность на дорогах. Причем, важна как неотвратимость наказания за нарушения, так и фото- и видеофиксация нарушений, а то есть по Украине много регионов, где нет разметок, могут быть противоречащие знаки и так далее.
По словам Олеси Яхно-Белковской, как известно, еще в начале года правительство выделило 2,5 млрд. грн на 2018 год для 500 новых кольцевых развязок, 500 островков безопасности и 1000 пешеходных переходов. 25 апреля будет представлена Госпрограмма повышения уровня безопасности дорожного движения на период до 2020 года.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости