Политолог объяснила, с чем связано то, что у беглого олигарха Онищенко вдруг открылся литературный талант

Политолог объяснила, с чем связано то, что у беглого олигарха Онищенко вдруг открылся литературный талант

Как передает replyua.net, стало известно, что у беглого украинского олигарха Александра Онищенко, бежавшего из страны после обвинений в коррупции, ущерб Украине в размере более 3 млрд. грн., вдруг открылся литературный талант. Он написал книгу о президенте Петре Порошенко, которую планирует представить в самое ближайшее время.
Комментируя новость, украинский политолог Олеся Яхно-Белковская отметила, что, судя по предварительной информации – то, что сам Александр Онищенко написал у себя на странице в Facebook, и отдельным главам, опубликованным в СМИ – в книге будут самые разные обвинениях в адрес президента и других политиков, он уже назвал Порошенко «диктатором» и попытки отбелить Тимошенко. По мнению политолога, такой подход закономерен. В свое время фракция «Батькивщина» – единственная из всех постмайдановских партий не голосовала за снятие депутатской неприкосновенности с Онищенко.
Политолог пишет, в целом, новая «активность» Онищенко, после неудачи с «пленками», связана с тем, что НАБУ завершило досудебное следствие, и теперь САП готовит запрос на его экстрадицию. Поэтому Онищенко, видимо, нужно срочно обновить версию о «политических репрессиях», а ведь бежал, публично обещая, что сам лично будет ходить на допросы в НАБУ.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости