Переговоры в Минске: россияне требуют освободить «беркутовцев»

Переговоры в Минске: россияне требуют освободить «беркутовцев»

Представители украинской гуманитарной группы в столице Беларуси Минске предложили передать Москве 23 россиянина в обмен на граждан Украины, но российская сторона не дала никакого ответа на такое предложение.
Как информирует replyua.net, в среду вечером, 18 апреля представитель Украины в ТКГ Ирина Геращенко на своей странице в Facebook сообщила, что во время заседания трехсторонней контактной группы в Минске стороны не достигли прогресса в вопросе освобождения заложников. В частности, она написала: «В вопросе освобождения заложников пока без прогресса. Нам не подтверждают десятки наших граждан, не дают по ним информацию, зато упорно требуют отдать «беркутовцев» и других, причастных к действиям минских соглашений. Поэтому здесь будем продолжать работу для поиска компромисса и сближения позиции - для результата».
Переговоры в Минске: россияне требуют освободить «беркутовцев»
Кроме того Ирина Геращенко обратилась к координатору Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Тони Фришу с просьбой использовать все усилия, чтобы разблокировать процесс поиска пропавших на оккупированных территориях. Она написала: «Еще раз подчеркнула готовность украинской стороны как можно быстрее передать РФ 23 россиян, осужденных за преступления против территориальной целостности в обмен на украинцев в РФ. Мы не получили ответа на это предложение».
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости