Тайное становится явным: вместо Ельцина президентом мог стать Солженицын, а вместо Путина – Михалков

Тайное становится явным: вместо Ельцина президентом мог стать Солженицын, а вместо Путина – Михалков

В 1991 году, когда окончательно стало ясно, что Советский Союз не имеет никакого будущего, в России, как и в других странах бывшего СССР, начали готовиться к выборам. Мало кто знает, что в Кремле был сценарий, согласно которому на роль президента предлагалось две кандидатуры Борис Ельцин и известный политический деятель, русский писатель, драматург Александр Солженицын. Как передает replyua.net, об этом в эфире одного из телеканалов отметил украинский политический эксперт Андрей Окара.
Он рассказал, что тогда к Солженицыну приехали и сказали, что именно он должен быть спасителем русской нации, ведь он причастен к тому, что исчез Советский Союз и коммунизм, поэтому должен непременно стать президентом и лидером нации, мод Ельцин на эту кандидатуру не подходит, потому что он пьяница и не способный удержать страну.
По словам политолога, тогда Солженицын отказался, соответственно, Ельцин стал президентом и дальше история всем известна. В 1999 году Ельцин был на грани, и после него к власти пришел Владимир Путин, но был интересный сценарий, о котором тоже сегодня умалчивают. Обсуждалась политтехнологами кандидатура актера Никиты Михалкова. Он тогда только сыграл в фильме «Сибирский цирюльник» царя Николая III и имел популярность среди россиян, но, видимо, олигархат не захотел экспериментировать и предпочел у власти человека из органов.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости