Чтобы доказать, что химатаки в Сирии не было, россияне привезли в Думу мастеров постановочных сьемок с «Россия-1»

Чтобы доказать, что химатаки в Сирии не было, россияне привезли в Думу мастеров постановочных сьемок с «Россия-1»

Россияне принялись, использовать все свое актерское мастерство, которое есть в арсенале российских пропагандистских телеканалов, чтобы доказать, что Асада не применял против мирного населения никакого химического оружия. Как как оказалось, делают это они как всегда неумело. Например, в качестве доказательств якобы съемок «Белыми касками» фейкового видео по химической атаке в Думе, как сообщил еще в воскресенье Bellingcat, телеканал «Россия-1» использовал кадры из сирийского художественного фильма «Человек-Революция». Об этом сообщает replyua.net, со ссылкой на украинского политолога Андрея Плахонина.
По его словам, еще одна информационная диверсия россиян. ОЗХО они в Думу пока не пустили, зато допустили американский правоконсервативный канал протрамповских фейковых новостей «One America News». Те якобы поговорили с некими «местными жителями», которые поведали им на голубом глазу, как сирийская оппозиция якобы фальсифицировала данные об атаке. Более того, опрошенные говорили, что оппозиция держала их в заложниках, и все как один называли Асада «великим человеком». В общем, знали кого в Думу пускать – ОЗХО на такой уровень постановки бы не повелся.
Андрей Плахонин отмечает, учитывая, насколько Дональд Трамп доверяет подобного рода источникам, не объясняется ли этим сюжетом отмена в последний момент по его личному указанию анонсированного на понедельник введения новых антироссийских санкций, в этот раз за Сирию. С любым другим президентом США такое предположение нельзя было бы сделать, но от Трампа и не такое можно ожидать.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости