Украина и Россия: новая напряженность?

Украина и Россия: новая напряженность?

Только что натолкнулся – и задумался…

Как сообщает сайт политические новости Украины, в преддверии визита в Россию президента Украины Виктора Януковича,  братская Украина придумала новый способ сделать Россию несколько сговорчивее в газовых вопросах. Так премьер Украины Николай Азаров : в субботу заявил, что Украина готова законсервировать газотранспортную систему.

Украина и Россия: новая напряженность?

Виктор Янукович

Я не собираюсь полемизировать на эту тему и перепечатывать цифры – кому интересно, может посмотреть, что называется, из первоисточника. Также не буду рассуждать на тему, правильно это с технической точки зрения или не правильно: в конце концов, я не специалист в газотранспортных вопросах. Скажу о другом.

Вот интересно: по какой такой причине все последние 11 лет, пока Владимир Путин находится у власти, еще не было и года, чтобы между Украиной и Россией не происходили «газовые войны». И ладно бы только газовые – вон, несколько лет назад из-за косы Тузла чуть до войны не дошло дело!

Ладно, допустим, ч точки зрения российского правительства, экс-президент Ющенко был «плохой». Но чем Янукович-то Путину не угодил? Вроде бы, именно на него и делали ставку. Так в чем теперь дело?

А дело в том, что все происходит по старой русской народной мудрости: если третий подряд муж бьет по морде, то, скорее всего, дело не в муже, а в морде!

Вот я и думаю: а может дело не в Ющенко и не в Януковиче. И не в «хохлах-москалях». А все дело в путинской политике, которая с упорством, достойным прямо противоположного применения, плодит себе недругов и недоброжелателей по всему миру!

Источник: http://korrespondent.net/ukraine/politics

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости