Арестович: Кремль предупредил Запад через Францию, что никакого сопротивления не будет

Арестович: Кремль предупредил Запад через Францию, что никакого сопротивления не будет

Анализируя удар США и союзников по химлабортаториях Башара Асада важно отметить, что никто по военным объектам не бил, не было нанесено ни одного удара по авиабазах Асада и тем по более во авиабазах России в Сирии. Удар был рассчитан исключительно на то, чтобы поразить химические лаборатории, где производилось химоружие. Даже, если успели сирийцы вывезти важные документы и некоторые образцы химического оружия, здания и инструментов теперь нет – это уже точно, не говоря уже секретных лабораториях, которые уничтожили до грунта. Как передает replyua.net, такое мнение в эфире одного из телеканалов высказал военный эксперт Алесей Арестович.
По его словам, это вся Украина ожидала, что США сотрут в песок всех этих россиян, часть из которых перебралась в Сирию из Донбасса. Запад же поставил перед собой совершенно другие задачи – очень ограниченное хирургическое воздействие и они его произвели. На те задачи, которые они ставили, Запад отработал на 5 с плюсом.
Алексей Арестович отметил, американцы, французы и британцы точно знали, что от России никакого сопротивления не будет, иначе бы они в первой волне не пустили бы самолет – это нанесение удара по средствам ПВО и радиоэлектронной борьбы. Если бы Запад знал, что россияне будут атаковать, то они бы запустили «Томагавки» и только потом уже самолеты, но поскольку самолеты пошли в первой волне, то союзники по коалиции точно знали, что никакого сопротивления со стороны России не будет.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости