В Киеве чиновник НАБУ совершил смертельное ДТП: умерла 23-летняя студентка

В Киеве чиновник НАБУ совершил смертельное ДТП: умерла 23-летняя студентка

Глава подразделения детективов Национального антикоррупционного бюро совершил ДТП, последствием которого стала смерть 23-летней студентки столичного вуза, которая скончалась в больнице после недельной комы. Как информирует replyua.net со ссылкой на «УП», об этом сообщает Совет общественного контроля НАБУ.
В сообщении отмечается, что происшествие произошло 2 апреля около 23 часов 30 минут в Киеве на улице Васильковской. В СОК НАБУ добавили: «Сейчас Совету общественного контроля удалось узнать, что по этому факту сразу было начато служебное расследование и зарегистрировано уголовное производство № 12018100000000322 (ч.2 ст.286 УК), которое по решению прокуратуры, расследует Национальная полиция. НПУ должна провести автотехническую и другие экспертизы. Как отметили в управлении внутреннего контроля Бюро, детектив в течение всего этого времени оказывал финансовую помощь пострадавшей и способствовал проведению объективного расследования».
Также сообщается, что по результатам служебного расследования было установлено, что работник НАБУ был трезв, не сопротивлялся стражам порядка, сразу после наезда вызвал скорую, полицию и сообщил во внутренний контроль. В заявлении говорится: «Мы связались со следователем, который ведет это дело, и он подтвердил, что расследование происходит без давления со стороны НАБУ. Запланированы автотехническая и другие экспертизы, которые должны установить все обстоятельства ДТП и наличие нарушений со стороны водителя». Управление внутреннего контроля ожидает выводы этих исследований для обновления служебного расследования. В СОК пообещали контролировать это дело.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости