Блогер: если Лещенко получит приговор за коррупцию, некоторых американских дипломатов ждут изрядные неприятности

Блогер: если Лещенко получит приговор за коррупцию, некоторых американских дипломатов ждут изрядные неприятности

Сегодня, после заслушивания НАБУ-САП в парламенте, снова актуализировалась тема известной квартиры Лещенко. Выглядит все это довольно убого. Глава САП Холодницкий внес информацию в ЕРДР не два года назад, когда она появилась, а только сейчас, когда «грантоеды», включая Лещенко, стали его мочить в публичном пространстве после истории с прослушками. С другой стороны, позитив момента в том, что у НАБУ появился некий шанс реабилитироваться по поводу этой истории, ибо позорище с проверкой информации о преступлении без внесения ведомостей в ЕРДР у многих понимающих людей основательно подорвало в свое время веру в принципиальность новых антикоррупционных органов. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский блогер Карл Волох.
По его словам, следствие, как известно, ведет не САП, а НАБУ, а оно полностью «лежит» под посольством США. И не думайте, что в таких ситуациях, как эта, американская бюрократия по способу действий сильно отличается от украинской. Ибо речь здесь уже не о судьбе Лещенко, а о карьерах людях из посольства, которые посылали наверх рапорты с анализом ситуации, сделанным на основании его докладов, годами выделяли ему или по его рекомендации немалые гранты из денег американских налогоплательщиков, организовывали ему встречи с гостями из Госдепа или его визиты в Вашингтон.
Карл Волох отмечает, если завтра Лещенко получит приговор за коррупцию, некоторым американским дипломатам это может сулить изрядные неприятности. Именно поэтому два года назад Сытник получил разрешение не расследовать заявление Пиндзеника. Пот мнению блогера, ситуация с тех пор изменилась. Хотя, по мнению опытных юристов, дело простое, его можно за месяц довести до обвинительного заключения – было бы желание.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости