Журналист о предложении разорвать договор о дружбе с РФ: «Где были четыре года назад? Лапу сосали?»

Журналист о предложении разорвать договор о дружбе с РФ: «Где были четыре года назад? Лапу сосали?»

В прямом эфире телеканала «112.Украина» известный украинский журналист Дмитрий Гордон выразил мнение, что договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве Украины с Россией следовало разорвать еще в самом начале российской агрессии против Украины, передает replyua.net. «Это так мило – спустя четыре года после начала боевых действий разрывать договора. А четыре года где были? Спали? В берлоге лапу сосали? Что делали?», – задал вопрос Гордон. Он также выразил уверенность в том, что Министерство иностранных дел Украины не может справиться с вызовами, которые стоят перед страной.
Также Гордон добавил, что не может понять, что сейчас даст разрыв договора с Россией. «Что изменится после разрыва этого договора? Это нужно было сделать четыре года назад. И нет ли здесь скрытой провокации?», – сказал Гордон.
«Где гарантии, что завтра не будет проблем с Закарпатьем, Галичиной, Буковиной? Это же может стать прецедентом. Иными словами, завтра Венгрия может заявить, что Закарпатье является частью великой Австро-Венгерской империей, или Румыния – что Буковина была частью их территории», – отметил журналист.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости