Высылка российских дипломатов сразу из двух десятков стран обвалила рынок российских акций на 3,5 миллиарда долларов

Высылка российских дипломатов сразу из двух десятков стран обвалила рынок российских акций на 3,5 миллиарда долларов

Критики власти в Украине смеются с ответа Запада на отравление Сергея Скрипаля в Великобритании, мол все на что способен сегодня Запад – это выслать дипломатов. По логике этих самых критиков реакция должна быть следующая – НАТО высадили десант на Москву, или сразу отключили бы россиянам «Свифт», пусть даже ценой следующего глобального экономического кризиса. О реальных последствиях реакции Запада конечно же никто не говорит. Высылка российских дипломатов сразу из двух десятков стран обвалила рынок российских акций на 3,5 миллиарда долларов. И это еще не конец. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский блогер Павло Правый.
По его словам, вторым «сюрпризом» для Путина стало бегство спекулянтов с фондового рынка и инвесторов, как внутренних, так и внешних. Убытки от этого проявятся в течение следующих месяцев. Доллар, кстати, пополз за 57 рублей. Центробанк «сжег» 2 миллиарда ЗВР для стабилизации курса, но давление на рубль сохраняется. Третий «сюрприз» менее заметен для общественности. Высылают не просто дипломатов, а профессиональных разведчиков, руководителей резидентур, то есть шпионских сетей. Такие масштабные действия неизбежно обрушат все эти сети, в которые вложены десятилетия работы и колоссальные ресурсы.
Павло Правый пишет, что Москва может объявить «адекватный ответ», но он на самом деле адекватной не будет. Европа ударил по сети одной страны, а Москва будет бить в одиночку, причем вряд ли высылка словацкого военного атташе, например, равнозначна высылке российских резидентов из Словакии. Кроме того, в Великобритании, США, Германии разведка действует по другим принципам, и агентурная составляющая там играет гораздо меньшую роль, чем в России.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости