Портников пояснил, как Путину удалось объединить всю Европу

Портников пояснил, как Путину удалось объединить всю Европу

Выдворение сотрудников российского дипломатического ведомства из государств-членов Европейского союза и, скорее всего, Соединенных Штатов, станет ранее невиданной демонстрацией единой позиции стран Запада. Как передает replyua.net, об этом известный журналист Виталий Портников написал в своем блоге на «Эспресо».
«По информации источников, первое в истории решение отозвать посла ЕС из Москвы для консультаций возникло едва ли не с политического анекдота. Оно стало реакцией главы венгерского правительства Виктора Орбана на предложение федерального канцлера Ангелы Меркель отозвать послов стран-членов ЕС из российской столицы. Орбан, желая подчеркнуть всю нелепость такого шага, спросил, почему тогда не отзывать посла ЕС. И - его искреннее удивление - эта идея была поддержана коллегами», - рассказывает Портников.
Он также считает, что после выдворения российских дипломатов из стран ЕС Путин должен будет либо сделать вид, что ничего не произошло, или же высылать дипломатов из фактически всех европейских посольств.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости