Россия дала США время для устранения последствий фейковой истории

Россия дала США время для устранения последствий фейковой истории

Россия призывает Соединенные Штаты как можно быстрее предотвратить последствия фейковой истории по делу Сергея Скрипаля, чтобы в дальнейшем не усложнить без того непростые отношения Москвы и Вашингтона. Как передает replyua.net, об этом говорится в сообщении посольства России в США на странице в Фейсбуке.
«В последние дни американские СМИ по предложению русофобских кругов в Вашингтоне запустили еще одну крупномасштабную антироссийскую кампанию. Даже без намека на доказательства утверждается, что Москва стоит за отравлением российских граждан – бывшего британского агента Сергея Скрипаля (осужденного в Москве на 13 лет, отбывшего 5 лет, проживающего в Англии с 2010 года) и его дочери Юлии. Расследование еще продолжается, но они уже возложили всю вину на РФ», - говорится в заявлении посольства. Дипломаты отметили, что США не могут делать выводов, и это прерогатива Организации по запрещению химического оружия, а доводы США – это абсурд, и еще более абсурдными выглядят заявления о способах наказания для РФ.
«Теперь крайне важно спокойно и профессионально добраться до истоков трагедии, придумать совместные шаги, чтобы предотвратить повторение подобных инцидентов. В этой ситуации мы видим уникальную возможность для администрации Вашингтона как союзника номер один Даунинг-стрит», - подчеркнули дипломаты.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости