Политолог: такого в истории Украины еще не было – власть стоит перед серьезным вызовом

Политолог: такого в истории Украины еще не было – власть стоит перед серьезным вызовом

Как передает replyua.net, обвинения, которые предъявлены Надежде Савченко, откровенно говоря, шокируют. Если оценивать их с точки зрения украинской политики, такого еще не было, чтобы кто-то подозревался в том, что он хочет взорвать Верховную Раду.
Как отметил в эфире «Громадського радио» украинский политолог Михаил Басараб, ситуация с Савченко – это огромный вызов для украинской власти. Это действительно беспрецедентная ситуация. У нас были судебные процессы над людьми, которые подозреваются в коррупции. Это были высокопоставленные коррупционеры. Но эта история особая, потому что это не обвинения в коррупции, это обвинение в тяжких преступлениях против государства.
Бесараб отметил, что человек подозревается в организации, подготовке и попытке реализации масштабных террористических атак, когда могли пострадать сотни мирных жителей. Власть стоит перед серьезным вызовом: либо удастся доказать это преступление, что станет большим кейсом для демонстрации системной, масштабной диверсионной работы РФ на нашей территории, или это будет огромный фейл.
Приєднуйтесь в телеграм

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости