Полторак рассказал о строительстве лагерных городков по стандартам ведущих стран мира

Полторак рассказал о строительстве лагерных городков по стандартам ведущих стран мира

Глава оборонного ведомства Украины Степан Полторак сделал заявление, что в Украине строятся сразу четыре комплексных лагерных городка в разных регионах страны – «Дачное-2», «Черкасское», «Старычи» и «Широкий лан». Как информирует replyua.net, представитель Минобороны по вопросам АТО Дмитрий Гуцуляк заявил, что об этом речь шла во время его встречи с парламентариями в пятницу, 23 марта 2018 года.
Руководитель оборонного ведомства Украины подчеркнул, что на территории всех лагерных городков ведется и планируется строительство общежитий улучшенного типа, в том числе общежитий для женщин-военнослужащих, столовых, спортивных комплексов, развитие инфраструктуры. Также по словам министра, также в этом году планируется строительство 184 общежитий улучшенного типа.
Полторак пригласил строительные компании приобщаться к этому процессу и отметил, что Минобороны развивает комплексную инфраструктуру лагерных городков в соответствии со всеми стандартами ведущих стран мира. В частности, по его словам, на «Широком лане» ведется строительство целого комплекса. Это общежития улучшенного типа, рассчитанные на 4-6 тысяч человек, столовые, культурный центр, банно-прачечный комплекс, медицинский и спортивный центры, строятся дороги, инфраструктура, очистные системы, трансформаторные станции, система водоснабжения и водоотведения. Министр отметил, что завершение работ планируется осенью этого года.
Приєднуйтесь в телеграм

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости