Денисова: Савченко задержали с нарушением норм закона

Денисова: Савченко задержали с нарушением норм закона

Во время задержания 22 марта внефракционного нардепа Надежду Савченко было нарушено законодательство Украины. Как передает replyua.net, с таким заявлением выступила уполномоченный ВР по правам человека Людмила Денисова, отмечается в сообщении омбудсмена 23 марта.
«При задержании Надежды Савченко требования закона были нарушены. Сегодня этот факт подтвердило решение следственного судьи в ходе судебного заседания. Он освободил в зале суда лишенную свободы Надежду Савченко. Вместе с тем, следственный судья согласился с требованием следователя СБУ об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей нардепа. Принимая во внимание ситуацию, я лично как уполномоченный по правам человека в дальнейшем намерена контролировать соблюдение конституционных прав Надежды Савченко», – заявила Денисова.
Напомним, что вчера суд принял решение об аресте Савченко до 20 мая без права внесения залога. 22 марта депутаты ВР лишили ее неприкосновенности и поддержали ее задержание и арест. Савченко подозревают в подготовке теракта, сговоре с целью насильственного свержения конституционного строя, подготовке к посягательству на жизнь государственных деятелей.
Приєднуйтесь в телеграм

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости