США предусмотрели большую помощь Украине: $200 млн. – на военную помощь, и еще $250 млн. – на борьбу с влиянием РФ

США предусмотрели большую помощь Украине: $200 млн. – на военную помощь, и еще $250 млн. – на борьбу с влиянием РФ

В пятницу, 23 марта американский лидер Дональд Трамп поставил свою подпись под новым бюджетом США на текущий год, размер которого составляет 1 триллион и 300 миллиардов долларов. Примечательно, как пишет replyua.net со ссылкой на РИА «Новости», что из этой суммы значительная часть денег пойдет на помощь Украине.
Так, согласно имеющейся информации, в бюджете заложены деньги на военную помощь нашей стране и на «борьбу с влиянием России» по 200 и 250 миллионов долларов США соответственно.
В это же время сообщается, что буквально за несколько часов до подписания, президент Дональд Трамп заявлял, что наложит вето на документ. При этом он отметил недостатки этого документа и сообщил, что больше «никогда не подпишет» бюджет подобный этому. В частности, проблемы возникли из-за разногласий с демократами по вопросу о нелегальных мигрантах. DACA — программа защиты от депортации мигрантов, нелегально привезенных в США в детском возрасте. Трамп традиционно считался противником программы, однако в последнее время заявляет, что именно оппозиция в лице демократов «бросила» нелегальных мигрантов. Это он повторил и на конференции в пятницу.
Приєднуйтесь в телеграм

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости