Кремль ожидает еще один серьезный удар: WADA лишит Россию права на проведение всех международный соревнований

Кремль ожидает еще один серьезный удар: WADA лишит Россию права на проведение всех международный соревнований

Во Всемирном антидопинговом агентстве (WADA) приложат всех усилий, чтобы запретить проведение в Российской Федерации международных спортивных соревнований. Как передает replyua.net, такое заявление озвучил руководитель комитета агентства по соответствию Джонатан Тэйлор в комментарии начала действия с 1 апреля изменений к кодексу организации.
«В России будут проведены те соревнования, которые она уже получила. Однако, когда речь идет о новых соревнованиях, то ныне действующие правила соответствия не вносят изменений. С нашей стороны будет сделано все возможное, чтобы Россия их не получила. Но целиком исключать этого нельзя, как и при текущих правилах – у России останется возможность принимать новые соревнования», – сказал Тэйлор в интервью журналистам ТАСС.
Отметим, что уже с начала следующего месяца начнется действие изменений к кодексу WADA. Новшествами предусмотрено, что международные спортивные федерации обязуются принимать заявки на проведение соревнований исключительно от тех стран, чья национальная антидопинговая лаборатория соответствует требованиям кодекса WADA.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости